Предпраздничный субботник. Наш подарок городу.

Как и было обещано, сегодня, 8 мая прошёл внештатный предпраздничный субботник от Sevsvalki.net. Без размаха и без рекордной посещаемости, но в тёплой и очень правильной атмосфере. Как говорится, нас было немного, но мы были в тельняшках. И объединены одной общей идеей.

Уборка прошла одновременно в пяти местах. Ушакова Балка и территория вокруг Памятника авиаторам-черноморцам из списка субботников “выпали” из-за отсутствия добровольцев в данных местах.

Скромно, но успешно прошла уборка на территории Максимовой Даче. Участие приняло 9 добровольцев, а итогом стало около 40 собранных мешков мусора. Кстати, хочется отметить – в одной из самых популярных “пикниковых зон” Севастополя сегодня было значительно чище. То ли коммунальщики перед праздником постарались, то ли у шашлычников наконец-то начала культура появляться.

Район улицы Частника. Участие приняло 5 добровольцев, итог – 10 мешков мусора и подметённый тротуар :)

Малахов Курган. Здесь субботник прошёл по-настоящему в героической атмосфера: всего-навсего два человека, координатор проекта Егор и активист Артём загрузили половину кузова КАМАЗа. Правда, мусор в мешки кто-то заранее собрал. Зато – по-своему новый рекорд: два человека в каком-то смысле собрали половину грузовика :)

Парк Победы. Явка была для сегодняшнего дня неплохой: 11 человек. А вот мусора было мало (и к радости!): совместными усилиями удалось собрать всего-навсего 15 мешков.
Фото будут опубликованы по мере поступления.

Ну а рекордсменом сегодняшнего дня стал субботник на территории вокруг Памятника русским воинам – участникам Инкерманского сражения – около 20 человек! За координацию уборки в данном районе отдельное спасибо Евгению.
В ходе двухчасовой уборки было собрано более 50 мешков мусора.

В целом, мероприятие пусть и не вышло очень масштабным, но совершенно точно стало душевным. И свой небольшой подарок городу мы сумели-таки преподнести: мусора в Севастополе стало меньше на два КАМАЗа.

Поделитесь с друзьями:


Комментарии

12 комментариев на «“Предпраздничный субботник. Наш подарок городу.”»

  1. MINIKt:

    Есть ещё настоящие люди в нашем солнечном городе, который благодаря им становится ещё солнечнее. Спасибо им.

  2. 476332 728713Wonderful article mate, keep the fantastic function, just shared this with ma friendz 254118

  3. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  4. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  5. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  6. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  7. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  8. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  9. … [Trackback]

    […] Here you will find 40897 more Info on that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  10. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

  11. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: old.sevsvalki.net/article/predprazdnichnyj-subbotnik-nash-podarok-gorodu/ […]

Добавить комментарий